Плавильные печи и индукция

ECM является историческим игроком в области индукции (индукционная печь). В начале 1990-х годов ECM и CFEI (ранее Saphymo Stell) были объединены в одну группу Dynathermic для создания установок для термообработки в вакууме и атмосфере. В те же годы ECM также предлагала революционную технологию цементации при высоком давлении с индукционным подогревом, машину TORR.

Большой опыт в освоении высоких температур, вакуума и контролируемой атмосферы сегодня позволяет ECM technologies предлагать индукционные решения «под ключ» в разных сферах применения.
Индукционные печи дают возможность реализовывать сложные процессы при высокой температуре (2800 ° C) с быстрым повышением температуры (30 ° C / сек), гарантировать чистоту разрабатываемого материала (титан, инконель, …) или использовать материалы в среде ATEX, коррозионные или ядерные (уран, цирконий, стекло …).

Разработка и плавление материалов с высокой добавленной стоимостью или улучшение физических свойств материалов происходит в печах под вакуумом или в контролируемой атмосфере. Используемыми технологиями могут быть холодный тигель (тигель, образованный из охлаждаемых секций из меди или из нержавеющей стали), горячий тигель (графит или другой) или использование токоприемника или муфеля для излучения на нагреваемый материал. Также электроизоляционные материалы в холодной среде (керамика, стекло, эмаль, кремний) могут быть обработаны в наших индукционных печах. Плазму можно рассматривать как средство для очистки материалов.

Французское
производство
Экспорт в
любую страну мира
Технологии
термической обработки
24/7 Поддержка